শনিবার, ০৪ Jul ২০২৬, ১২:৪৬ অপরাহ্ন
গাজীপুরের শ্রীপুরের কেওয়া নতুন বাজার এলাকায় একটি কারখানার তুলার গুদামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।
বৃহস্পতিবার সাড়ে ১১টায় নতুন বাজার এলাকায় এসবিএস টেক্সটাইল মিলস লিমিটেড নামের কারখানার তুলার গুদামের এ আগুন লাগে।
গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন বলেন, শ্রীপুরের নতুন বাজার এলাকায় এসবিএস টেক্সটাইল মিলস লিমিটেড নামের কারখানার তুলার গুদামের আগুন লাগে। মূহুর্তে আগুন চারপাশে ছড়িয়ে পড়ে। প্রথমে কারখানার নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় আগুন নেভানোর চেষ্টা করা হয়।
পরে আগুনের ব্যাপকতার কারণে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেয়া হয়। খবর পেয়ে শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট প্রথমে ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভানোর চেষ্টা করে। পরে তাদের সঙ্গে জয়দেবপুর ফায়ার স্টেশনের ২টি, ভালুকার একটি ও কাপাসিয়া ফায়ার স্টেশনের আরও একটি ইউনিট আগুন নেভানোর কাজে যোগ দেয়। তবে পানি সঙ্কট ও গুদামে বিপুল পরিমাণ তুলা ও সুতা মজুদ থাকায় আগুন নেভাতে সময় লাগছে।
তবে আগুনে পুড়ে গেছে বিপুল পরিমাণ তুলা ও সুতা। আগুনের কারণ ও কেউ হতাহতের খবর এখনো জানা যায়নি বলে জানান এই ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা।